Конкурс на заселение людей с инвалидностью в арт-поместье «Новые Берега»

3 Августа 2022

АНО «Квартал Луи» проводит 5-й конкурс на заселение людей с инвалидностью в арт-поместье «Новые Берега».

Арт-поместье «Новые берега» – инклюзивная резиденция, в котором молодые люди с инвалидностью из самых разных регионов РФ имеют возможность посвятить себя любимому делу, трудиться, заниматься спортом, туризмом, творчеством, воплощать в жизнь свои проектные инициативы. Он основан на технологии сопровождаемого проживания, обучения, трудоустройства, опыте социальных организаций Финляндии, Австрии.

Для кого: молодые люди с инвалидностью до 35 лет, способных жить без помощи сопровождающих. Организаторы пригласят 8 человек присоединиться к большому проекту!

Срок подачи заявок: до 22 августа 2022 года

В этом конкурсе доступно два сценария проживания:

1) «Самостоятельность. Профориентация. Драйв» — вы можете стать студентом арт-поместья!

Студенты получают навыки самостоятельной жизни, развивают свои личностные и профессиональные качества, проходят профессионального обучение и получают настоящие удостоверения о профессии!

Доступные программы обучения:

− ассистент экскурсовода (гида)

− вожатый

− специалист службы приема и размещения (в гостиницах).

На сценарий «Самостоятельность. Профориентация. Драйв» принимаются лица, имеющие основное общее образование (9 классов), в том числе выпускники коррекционных школ III, IV, VI, VII видов.

Стандартный срок проживания – 2 года. По итогам проживания и обучения возможно продление пребывания в арт-поместье на 1 год по желанию студента и решению Общественного совета.

2) «Арт-резиденция» — вы можете стать резидентом арт-поместья!

Ключевое условие резидентства – наличие идеи или готового авторского проекта, который можно будет реализовать во время проживания в арт-поместье «Новые Берега». Он должен быть направлен на решение общественно значимых проблем и может быть посвящен творчеству, дизайну, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам по желанию участника.

Главная цель каждого резидента арт-поместья «Новые Берега» — менять своими проектами отношение общества к людям с инвалидностью. Став частью сообщества «Квартала Луи», строить инклюзивный и равный мир, в том числе, в собственных регионах.

Стандартный срок проживания – 5 лет с продлением по итогам проживания и решению Общественного совета.

Положение о конкурсе

Более подробная информация и Подать заявку по ссылке