Бумажная модель

18 Марта 2024

14 марта особенные детки и их родители, проживающие в Бавлинском районе, побывали в сказке про архитектора и познакомились с понятием «Чертежа», основных линий для его изготовления. Оказалось, что чертеж нельзя выполнить одной линией, иначе чертеж нельзя будет превратить в реальность.

На примере модели кирпича учились определять виды: сверху, спереди и сбоку. С азартом родители и дети узнавали сверху, снизу, спереди, сбоку снеговика, мышку, поезд в туннеле и парашютиста.

И кстати, о парашютах. В конце занятия изготовили свою первую 3D- модель, правда, пока что из бумаги. Получились такие милые разноцветные парашютики. Участники умело пользовались ножницами, из веревки делали стропы. И даже здесь пригодились рыболовные грузила! Ребята с удовольствием помогали друг другу в изготовлении парашюта. Мамы помогали детям, детям помогали мамам, а в конце все дружно запускали их!

Освоение трехмерного мира дополнили физической нагрузкой в виде занятий и укрепления здоровья на тренажерах. Получилась зарядка для ума тела!

Есть те, кто уже умело двигаются вперед, а есть те, кто сегодня отправился в путешествие 3D-мира впервые.

Также к нам присоединились любознательные ребята из приюта «Семья» г. Бавлы. Они с восторгом и интересом начали этот увлекательный образовательный путь. Незабываемым подарком для них стал дракон-символ 2024 года. Довольные, с подарком в руках, ребята дружно попрощались, но обещали с удовольствием вернуться.

Проект реализуется с использованием гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.